ПАМЯТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ — скульптурные, архитектурные и другие мемориальные сооружения и объекты. Сооружены в память выдающихся военных событий, деятелей, героев фронта и тыла.

    Памятники Великой Отечественной войны в Курске и области:

• генерал-полковнику авиации А. Е. Боровых, парк им. 1-го Мая, г. Курск, скульптор К.Ефимов-Трофимов, архитектор В. Новак (18.IX.1948);
• Г. М. Мыльникову, с. Егорьевка Касторенского р-на (18.VII.1948);
• артиллеристам батареи капитана Г. И. Игишева, на Тепловских высотах с. Тёплое Поныровского района (26.XI.1943, реконструирован 1968), автор реконструкции – архитектор М.Л. Теплицкий, скульптор Ф.В. Супонев, архитектор Д.И. Гаркуша;
• сапёрам 1-й гвардейской инженерной бригады под командованием полковника М. Ф. Иоффе, в р. п. Поныри (30.XI.1943, реконструирован 1968);
• партизанам, ул. Ленина г. Дмитриев (2.XI.1947);
• И. А. Докукину, майору Красной армии, с. Верхний Любаж Фатежский р-н (3.VI.1958);
• воинам-освободителям, п. Горшечное (9.V.1965), скульптор Лихачёв;
• 76 партизанам 1-й Курской партизанской бригады, погибшим в бою 18 февраля 1943 г., с. Клишино Дмитриевский р-н (16.VIII.1968);
• В. М. Терещенко, ул. Ленина г. Дмитриев-Льговский, автор И.Н. Бакутский (1968);
• партизанской разведчице А.А. Зайцевой, с. Крупец Рыльский р-н (6.X.1968);
• В. М. Дикановой, с. Михайловка Железногорский р-н;
• Курган Славы, с. Ольховатка, Поныровский р-н (1968);
• бойцу 15-й стрелковой дивизии, Герою Советского Союза, сержанту Г.С. Кагамлыку, с. Никольское Золотухинского р-н (9.V.1969);
• Ф.П. Лютикову, секретарю Краснодонского подпольного райкома партии, с. Наумовка Конышевского р-на (9.V.1969);
• работникам паровозного депо Курск, погибшим в годы Великой Отечественной войны, ж.д. вокзал Курск (4.VIII.1973);
• советским воинам, погибшим при освобождении Фатежского р-на в феврале 1943 г. и в ходе Курской битвы, г. Фатеж (9.V.1973);
• Воинам и командирам 13-ой Армии, павшим в боях за Родину, у с. Сковороднево Хомутовский р-н (VIII.1977);
• воинам 96-й Шумлянской отдельной танковой бригады им. Челябинского комсомола, с. Пузачи Мантуровский р-н (6.VIII.1978);
• летчикам, участникам Курской битвы, п. Халино Курский р-н (8.V.1979);
• генералу армии И. Д. Черняховскому, с. Кромские Быки Льговского р-на Курской области (1980);
• "Командный пункт Воронежского фронта", п. Кировский, Пристенский р-н (1983);
• Воинам 160-й стрелковой дивизии и 220 жителям, павшим на фронтах войны с. Леженьки Щигровский р-н (1983);
• К. М. Блинову, ул. Блинова г. Курск, скульптор Г.Д. Анпилогов (5.VIII.1983);
• гвардии майору авиации А. И. Тимошенко, с. Клишино Железногорский район (5.V1987);
• Советским воинам, павшим при освобождении Советского района, пос. Кшенский, автор В.А. Чухаркин (2.XI.1988);
• Е. И. Зеленко, пересечение ул. Ленина и ул. Кати Зеленко г. Курск, скульптор Н.П. Криволапов, архитектор В.Н. Михайлов (23.IX.1988);
• 6-й гвардейской Стрелковой Дивизии, с. Ольховатка, Поныровский р-н (1988);
• "Мемориальная стена", в память о вражеских бомбардировках курского железнодорожного узла, на территории Курского локомотивного депо.
• Героям 19-го Перекопского танкового корпуса, п. Поныри, между с. Тёплое и с. Ольховатка (1990);
• 50-летию победы на Курской Дуге, г. Курчатов (1995);
• героям народного Сопротивления «Молодая гвардия» г. Льгов (1997);
• Триумфальная арка в честь 55-летия Победы на Курской дуге пр-т Победы г. Курск, автор А.В. Руцкой (1998);
• Маршалу Советского Союза Г. К. Жукову, пр-т Победы (у триумфальной арки) г. Курск (1998);
• Неизвестному солдату Курской земли, братское захоронение, пр-т Победы, у храма св. Георгия Победоносца, г. Курск, скульптор В.И. Бартенев (1998);
• погибшим в Ивнице (Суджанская Хатынь) с. Ивница (1998);
• Маршалу Советского Союза К. К Рокоссовскому, школа № 8 г. Курск, скульптор В. Клыков (8.V.2000);
Александру Невскому, парк им. 1 Мая г. Курск, скульптор В. Клыков (2000);
• расстрелянным 443 евреям, пр-т Победы, у храма св. Георгия Победоносца, г. Курск (2002);
• работникам областной прокуратуры – участникам Великой Отечественной войны и Герою Советского Союза Г.Ф. Пантелееву, ул. Ленина, г. Курск (23.VIII.2003);
• командующему 16-й Воздушной армией Маршалу авиации С. И. Руденко, 43 школа ул. Белгородская г. Курск (2004);
• медикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, пл. Перекальского (зд-е мед. унивеситета) г. Курск, скульптор Н. Криволапов (2005);
• Маршалу Советского Союза К. К. Рокоссовскому, на одноимённой площади Сеймского округа, г. Курск (23.VIII.2005);
• генерал-полковнику А. И. Родимцеву, п. Черемисиново, автор А. Клыков (17.XI.2006);
• стела «Город воинской славы», г. Курск, Мемориальный комплекс «Курская дуга» (22.IV.2007);
• кладбище немецких солдат, погибших во Второй мировой войне, с. Беседино (X.2010);
• в честь подвига 1-го батальона 9-го гвардейского полка 4-й гвардейской Воздушно-десантной дивизии, сражавшегося в июле 1943 г., Поныри (30.VII.2020);
• Танкистам - героям Курской битвы, г. Курск, пл. Дзержинского;
• Лётчикам-разведчикам 98-го авиаполка, п. Халино, Курский р-н;
• Погибшим летчиках Великой Отечественной войны, г. Обоянь;
• Курган Славы «Воинам-связистам», пос. Поныри;
• Курган Славы, с. Ольховатка;
• Советским воинам, г. Суджа;
• Советским лётчикам, п. Коммунар Беловский р-н;
• Советским воинам, погибшим в боях с фашистскими захватчиками, с Ясенки;
• Героям танкистам, пос. Поныри;
• Героям связистам, пос. Поныри;
• Воинам сапёрам, пос. Поныри;
• Героям танкистам, г. Дмитриев-Льговский;
• Обелиск партизанам, г. Дмитриев-Льговский;
• «Штабная землянка 1-й Курской партизанской бригады в 1942 – 1943 гг», 1,5 км от с. Неварь, Дмитриевский р-н;
• Неизвестному солдату, с. Крутые Верхи;
• Жертвам фашизма 1943 г. с. Ивница;
• Жертвам авиационной бомбардировки, г. Курск;
• Жертвам Второй мировой войны, г. Курск;
• Героям, павшим в боях за победу в Великой Отечественной войне, с. Уланок;
• И.Ф. Минакову и Н.Г. Пигореву, г. Курск, ул. Кирова, 21;
• маршалу Жукову (бюст), площадь Победы, пос. Кшень;
• маршалу Жукову (бюст), пос. Маршала Жукова, Курский р-н (30.XI.2010);
• В. И. Крохину (бюст) в пос. Коренево;
• В. М. Кубанёв (бюст) с. Орехово;
• генералу Ватутину (бюст), п. Кировский, Пристенский р-н;
• генералу Ватутину (бюст), с. Средние Апочки, Горшеченский р-н;
• мл. лейтенанту Е.В. Малых (бюст), г. Курск, школа №12, ул. Полевая, 19;
• В. И. Третьякевичу (бюст), с. Ясенкии, Горшеченский р-н;
• лётчику Н. Гладкову, с. Линец, Железногорский р-н;
• К. Ф. Ольшанскому, г. Курск, школа №39;
• Д. М. Козлову, с. Тазово, Золотухинский р-н;
• Защитникам Родины, с. Будановка, Золотухинский р-н;
• Воинское кладбище, Льговский мехлесхоз, Льговский р-н;
• Павшим, д. Азовка, Советский р-н;
• Неизвестному солдату, с. Крутые Верхи, Мантуровский р-н;
• Павшим землякам, с. Гостомля Медвенский р-н;
• Павшим героям, с. Нижний Реутец, Медвенский р-н;
• Павшим в боях за Родину, п. Тим;
• Погибшим воинам на Тимской земле, п. Тим;
• Зверски замученным тимчанам, п. Тим;
• Павшим односельчанам; с. Солдатское, Горшеченский р-н;
• Павшим героям, с. Уланок, Суджанский р-н;
• Славы гражданам с. Хомутовка и пос. Украинский, погибшим в боях за Родину, п. Хомутовка;
• Воинам 2-ой Курской партизанской бригады, п. Хомутовка;
• Павшим односельчанам, д. Бобровка,Черемисиновский р-н;
• Воинское захоронение, д. Кресты, Щигровский р-н;
• Воинам-односельчанам, с. Мелехино Второе, Щигровский р-н;
• Воинам-односельчанам, с. Линец, Железногорский р-н;
• Воинам-односельчанам, с. Средние Апочки, Горшеченский р-н;
• Воинам-односельчанам, с. Мало-Солдатское, Беловский р-н;
• Воинам-односельчанам, с. Попово-Лежачи, Глушковский р-н;
• Воинам-односельчанам, пос. Олым, Касторенский р-н;
• Погибшим воинам, с. Карыж, Глушковский р-н;

   памятники Воинской Славы:
• ж.д. ст. Мармыжи;
• пос. Тим;
• пос. Маршала Жукова;
• пос. Первоавгустовский;
• пос. Солнцево;
• пос. Касторное;
• пос. Кшень;
• г. Обоянь;
• пос. Касторное;
• с. Беседино, Курский р-н;
• с. Липовчик;
• с. Крестище, Советский р-н;
• с. Косиново;
• с. Афанасьево;
• с. Останино;
• с. Бурцевка;
• с. Потопахино;
• с. Знаменка;
• с. Усланка;
• с. Амосовка, Медвенский р-н;
• с. Андросово:
• с. Сторожевое;
• с. Артюховка;
• с. Шипы;
• с. Сафоновка;
• с. Жигаево;
• с. Машкино;
• с. Новая Першина;
• с. Троица;
• с. Казачья Локня, Суджанский р-н;
• с. Погребки;
• с. Ивница;
• с. Панино, Медвенский р-н;
• с. Верхний Любаж;
• с. Ольховатка;
• с. Верхнесмородино;
• с. Гоголевка;
• с. Заречье;
• с. Репец;
• с. Стужень;
• с. Малеевка;
• с. Русское Поречное;
• с. Заречье;
• с. Ястребовка, Мантуровский р-н;
• с. Борки, Суджанский р-н;
• с. Камышное;
• с. Клюква;
• с. Ноздрачево, Курский р-н;

   памятники Воинам-землякам:
• г. Курск, школа 43, ул. Белгородская, 21;
• с. Беседино, Курский р-н;
• с. Иванино, Курчатовский р-н;
• п.г.т. Глушково;
• с. Званное, Глушковский р-н;
• с. Бараново, Горшеченский р-н;
• п. Касторное;
• с. Любостань, Большесолдатский р-н;
• с. Козырёвка, Большесолдатский р-н;
• с. Крестище Советский р-н;
• с. Сафоновка, Кореневский р-н;
• с. Любимовка, Кореневский р-н;
• с. Петраковка, Дмитриевский р-н;
• с. Мелавка, Касторенский р-н;
• с. Репец, Мантуровский р-н;

   Братские захоронения воинов:
• с. Мантурово (1953);
• с. Безлепкино, Мантуровский р-н (1964);
• п. Горшечное (1965);
• с. Рябиново, Мантуровский р-н (1965);
• воинов, в Горелом лесу - ул. Соловьиная г. Курск (1970);
• гвардейцев–десантников 4–ой гвардейской воздушно–десантной дивизии, п. Поныри;
• сл. Белая;
• ж/д ст. Псел, Беловский р-н;
• с. п. Сосновый Бор, Беловский р-н;
• с. Белица, Беловский р-н;
• с. Бобрава, Беловский р-н;
• с. Вишнево, Беловский р-н;
• с. Гоптаровка, Беловский р-н;
• с. Гочево, Беловский р-н;
• с. Долгие Буды, Беловский р-н;
• с. Озерки, Беловский р-н;
• с. Илёк, Беловский р-н;
• х. Кучеров, Беловский р-н;
• с. Мокрушино, Беловский р-н;
• с. Переверзевка, Беловский р-н;
• с. Песчаное, Беловский р-н;
• с. Пены, Беловский р-н;
• с. Щеголёк Беловский р-н;
• х. Пенский, Беловский р-н;
• захоронение 1, с. Большое Солдатское, Большесолдатский р-н;
• захоронение 2, с. Большое Солдатское, Большесолдатский р-н;
• п. Долгий, Большесолдатский р-н;
• захоронение 1, с. Любимовка, Большесолдатский р-н;
• захоронение 2, с. Любимовка, Большесолдатский р-н;
• п.г.т. Глушково;
• п. Тёткино, Глушковский р-н;
• с. Коровяковка, Глушковский р-н;
• с. Кульбаки, Глушковский р-н;
• п. Горшечное;
• с. Берёзово, Горшеченский р-н;
• с. Богатырёво, Горшеченский р-н;
• с. Богородицкое, Горшеченский р-н;
• с. Болото, Горшеченский р-н;
• с. Быково, Горшеченский р-н;
• с. Знаменка, Горшеченский р-н;
• с. Ключ, Горшеченский р-н;
• с. Кулевка, Горшеченский р-н;
• с. Нижние Борки, Горшеченский р-н;
• с. Средние Апочки, Горшеченский р-н;
• с. Новомеловое, Горшеченский р-н;
• с. Солдатское, Горшеченский р-н;
• с. Сосновка, Горшеченский р-н,;
• с. Среднедорожное, Горшеченский р-н;
• с. Старое Роговое, Горшеченский р-н;
• с. Удобное, Горшеченский р-н;
• с. Ясенки, Горшеченский р-н;
• с. Солдатское, Горшеченский р-н;
• г. Дмитриев-Льговский;
• д. Арбузово, Дмитриевский р-н;
• д. Богословка, Дмитриевский р-н;
• д. Моршнево, Дмитриевский р-н;
• д. Новопершино, Дмитриевский р-н;
• д. Растрыгино, Дмитриевский р-н;
• п. Первоавгустовский, Дмитриевский р-н;
• с. Береза, Дмитриевский р-н;
• с. Генеральшино, Дмитриевский р-н;
• с. Коробкино, Дмитриевский р-н;
• с. Меловое, Дмитриевский р-н;
• с. Неварь, Дмитриевский р-н;
• с. Пальцево, Дмитриевский р-н;
• с. Погодино, Дмитриевский р-н;
• с. Селино, Дмитриевский р-н;
• с. Фатеевка, Дмитриевский р-н;
• с. Черневка, Дмитриевский р-н;
• с. Шагаро-Петровское, Дмитриевский р-н;
• с. Светлый Дунай, Дмитриевский р-н;
• с. Ажово, Железногорский р-н;
• с. Коробкино, Железногорский р-н;
• п. Студенок, Железногорский р-н;
• захоронение 1, с. Андросово, Железногорский р-н;
• захоронение 2, с. Андросово, Железногорский р-н;
• с. Басово, Железногорский р-н;
• с. Большое Боброво, Железногорский р-н;
• с. Волково, Железногорский р-н;
• с. Гремячье, Железногорский р-н;
• захоронение 1, с. Карманово, Железногорский р-н;
• захоронение 2, с. Карманово, Железногорский р-н;
• с. Клишино, Железногорский р-н;
• с. Коровино, Железногорский р-н;
• с. Лубошево, Железногорский р-н;
• с. Расторог, Железногорский р-н;
• с. Рясник, Железногорский р-н;
• с. Троицкое, Железногорский р-н;
• с. Трояново, Железногорский р-н;
• сл. Михайловка, Железногорский р-н;
• советских партизанам, с. Михайловка, Железногорский р-н;
• п. Золотухино;
• д. Рогозинка, Золотухинский р-н;
• с. 2-е Конево, Золотухинский р-н;
• с. Ануфриевка, Золотухинский р-н;
• с. Дмитриевка, Золотухинский р-н;
• с. Долгое, Золотухинский р-н;
• с. Жерновец, Золотухинский р-н;
• с. Коронино, Золотухинский р-н;
• с. Нижний Даймен, Золотухинский р-н;
• с. Новоспасское, Золотухинский р-н;
• с. Пашино, Золотухинский р-н;
• с. Сергиевка, Золотухинский р-н;
• п. Касторное;
• п. Александровский, Касторенский р-н;
• п. Белогорье, Касторенский р-н;
• п. Касторная Новая, Касторенский р-н;
• с. Красная Долина, Касторенский р-н;
• п. Конышевка;
• с. Глазово, Конышевский р-н;
• п. Касторная Новая, Касторенский р-н;
• с. Жигаево, Касторенский р-н;
• с. Орехово, Касторенский р-н;
• с. Захарково, Касторенский р-н;
• с. Коробкино, Касторенский р-н;
• с. Машкино, Касторенский р-н;
• с. Платава, Касторенский р-н;
• с. Юрьевка, Касторенский р-н;
• х. Заветенский, Касторенский р-н;
• захоронение 1, п. Коренево;
• захоронение 2, п. Коренево;
• с. Апанасовка, Кореневский р-н;
• п. Каучук, Кореневский р-н;
• с. Пушкарное, Кореневский р-н;
• п. Каучук, Кореневский р-н;
• д. В. Медведица, Курский р-н;
• п. Камыши, Курский р-н;
• п. Малиновый, Курский р-н;
• п. Моква, Курский р-н;
• п. Халино, Курский р-н;
• захоронение 1, с. Беседино Курский р-н;
• захоронение 2, с. Беседино Курский р-н;
• с. Глебово, Курский р-н;
• с. Клюква, Курский р-н;
• с. Лебяжье, парк 70-летия Победы, Курский р-н;
• с. Ноздрачево, Курский р-н;
• с. Отрешково, Курский р-н;
• с. Рышково, Курский р-н;
• с. Селиховы Дворы, Курский р-н;
• с. Троица, Курский р-н;
• захоронение 1, с. Щетинка, Курский р-н;
• захоронение 2, с. Щетинка, Курский р-н;
• захоронение 3, с. Щетинка, Курский р-н;
• г. Курчатов, Курский р-н;
• д. Кожля, Курчатовский р-н;
• д. Тарасово, Курчатовский р-н;
• п. им. Карла Либкнехта, Курчатовский р-н;
• с. Иванино, Курчатовский р-н;
• с. Колпаково, Курчатовский р-н;
• с. Никольское, Курчатовский р-н;
• 11 км ж/д, Льговский р-н;
• д. Орловка, Льговский р-н;
• п. Селекционный, Льговский р-н;
• с. Банищи, Льговский р-н;
• с. Большие Угоны, Льговский р-н;
• с. Вышние Деревеньки, Льговский р-н;
• с. Нижние Деревеньки, Льговский р-н;
• с. Горностаевка, Льговский р-н;
• с. Густомой, Льговский р-н;
• с. Кром-Быки, Льговский р-н;
• с. Кудинцово, Льговский р-н;
• с. Ольшанка, Льговский р-н;
• с. Сугрово, Льговский р-н;
• с. Черемошки, Льговский р-н;
• с. Мантурово;
• д. Рябиново, Мантуровский р-н;
• с. 1-е Засемье, Мантуровский р-н;
• с. 2-е Засемье, Мантуровский р-н;
• с. Безлепкино, Мантуровский р-н;
• с. Большие Бутырки, Мантуровский р-н;
• с. Бурцевка, Мантуровский р-н;
• с. Гущино, Мантуровский р-н;
• с. Заречье, Мантуровский р-н;
• с. Кривец, Мантуровский р-н;
• с. Куськино 1, Мантуровский р-н;
• с. Куськино 2, Мантуровский р-н;
• с. Мяснянка, Мантуровский р-н;
• с. Пузачи, Мантуровский р-н;
• с. Реп-Плата, Мантуровский р-н;
• с. Свинец, Мантуровский р-н;
• с. Стужень, Мантуровский р-н;
• с. Ястребовка 1, Мантуровский р-н;
• с. Ястребовка 2, Мантуровский р-н;
• перекрестк Курск - Мантурово - Губкин, Мантуровский р-н;
• п. Медвенка;
• с. Верхний Реутец, Медвенский р-н;
• с. Петропавловка, Медвенский р-н;
• г. Обоянь;
• с. Афанасьево, Обоянский р-н;
• с. Зорино, Обоянский р-н;
• с. Каменка, Обоянский р-н;
• с. Котельниково, Обоянский р-н;
• с. Нижнее Солотино, Обоянский р-н;
• с. Павловка, Обоянский р-н;
• с. Рыбинские Буды, Обоянский р-н;
• с. Стрелецкое, Обоянский р-н;
• с. Трубеж, Обоянский р-н;
• с. Усланка, Обоянский р-н;
• с. Артюховка, Октябрьский р-н;
• с. Дьяконово, Октябрьский р-н;
• с. Митрофаново, Октябрьский р-н;
• захоронение 1, п. Поныри;
• захоронение 2, п. Поныри;
• захоронение 3, п. Поныри;
• д. Гнилое, Поныровский р-н;
• д. Горяйново, Поныровский р-н;
• с. 1-е Поныри, Поныровский р-н;
• с. 2-е Поныри, Поныровский р-н;
• с. Бобровка, Поныровский р-н;
• с. Брусовое, Поныровский р-н;
• с. Верхне-Смородино, Поныровский р-н;
• с. Игишево, Поныровский р-н;
• с. Нижнее Смородино, Поныровский р-н;
• с. Ольховатка, Поныровский р-н;
• захоронение 1, с. Первомайское, Поныровский р-н;
• захоронение 2, с. Первомайское, Поныровский р-н;
• захоронение 1, с. Первые Поныри, Поныровский р-н;
• захоронение 2, с. Первые Поныри, Поныровский р-н;
• с. Становое, Поныровский р-н;
• захоронение 1, п. Пристень;
• захоронение 2, п. Пристень;
• между с. Колбасовка и с. Двоелучное-Прилепы, Пристенский р-н;
• п. Кировский, Пристенский р-н;
• с. Бобрышево, Пристенский р-н;
• с. Большие Сети, Пристенский р-н;
• с. Вихровка, Пристенский р-н;
• с. Ильинка, Пристенский р-н;
• с. Нагольное, Пристенский р-н;
• с. Ракитинка, Пристенский р-н;
• Ярыгинский с/с Пристенский р-н;
• с. Пристенное, Пристенский р-н;
• захоронение 1, г. Рыльск;
• захоронение 2, г. Рыльск;
• п. Сахарного завода им. Куйбышева, Рыльский р-н;
• с. Анатольевка, Рыльский р-н;
• с. Асмолово, Рыльский р-н;
• с. Ивановское, Рыльский р-н;
• с. Капыстичи, Рыльский р-н;
• с. Крупец, Рыльский р-н;
• с. Локоть, Рыльский р-н;
• с. Малогнеушево, Рыльский р-н;
• с. Семеново, Рыльский р-н;
• с. Степановка, Рыльский р-н;
• усадьба "Марьино", Рыльский р-н;
• п. Кшенский, Советский р-н;
• с. Ефросимовка, Советский р-н;
• с. Ледовское, Советский р-н;
• с. Липовчик, Советский р-н;
• с. Ледовское, Советский р-н;
• с. Мармыжи, Советский р-н;
• с. Ниж. Грайворонка, Советский р-н;
• с. Переволочное, Советский р-н;
• п. Солнцево;
• д. Ивановка, Солнцевский р-н;
• д. Ниженка, Солнцевский р-н;
• с. Выползово, Солнцевский р-н;
• с. Гололобовка, Солнцевский р-н;
• с. Зуевка, Солнцевский р-н;
• с. Старый Лещин, Солнцевский р-н;
• с. Субботино, Солнцевский р-н;
• с. Замостье, Суджанский р-н;
• с. Ивница, Суджанский р-н;
• с. Казачья Локня, Суджанский р-н;
• с. Малая Локня, Суджанский р-н;
• с. Николаево-Дарьино, Суджанский р-н;
• с. Русское-Поречное, Суджанский р-н;
• с. Семеновка, Суджанский р-н;
• с. Черный Олех, Суджанский р-н;
• с. 2-е Выгорное, Тимский р-н;
• с. Воскресеновка, Тимский р-н;
• с. Леженьки, Тимский р-н;
• с. Погожее, Тимский р-н;
• с. Рождественка, Тимский р-н;
• с. Соколье, Тимский р-н;
• с. Успенка, Тимский р-н;
• г. Фатеж;
• д. Ржава, Фатежский р-н;
• с. Банино, Фатежский р-н;
• с. Верхний Любаж, Фатежский р-н;
• с. Глебово, Фатежский р-н;
• с. Доброхотово, Фатежский р-н;
• с. Игинор, Фатежский р-н;
• с. Миролюбово, Фатежский р-н;
• с. Молотычи, Фатежский р-н;
• с. Сотниково, Фатежский р-н;
• с. Хмелевое, Фатежский р-н;
• п. Хомутовка;
• д. Луговое, Хомутовский р-н;
• п. Березовское, Хомутовский р-н;
• п. Богомолово, Хомутовский р-н;
• п. Культпросвет, Хомутовский р-н;
• п. Павловка, Хомутовский р-н;
• с. Амонь, Хомутовский р-н;
• с. Б. Алешня, Хомутовский р-н;
• с. Веть, Хомутовский р-н;
• с. Гламаздино, Хомутовский р-н;
• с. Голубовка, Хомутовский р-н;
• с. Деменино, Хомутовский р-н;
• с. Дубовица, Хомутовский р-н;
• с. Ефросимово, Хомутовский р-н;
• с. Жеденовка, Хомутовский р-н;
• с. Звеняка, Хомутовский р-н;
• с. Колячек, Хомутовский р-н;
• с. Малеевка, Хомутовский р-н;
• с. Меньшиково, Хомутовский р-н;
• с. Мухино, Хомутовский р-н;
• с. Ниж. Чупахино, Хомутовский р-н;
• с. Ольховка, Хомутовский р-н;
• с. Петровское, Хомутовский р-н;
• с. Поды, Хомутовский р-н;
• с. Прилепы, Хомутовский р-н;
• с. Романово, Хомутовский р-н;
• с. Сковороднево, Хомутовский р-н;
• п. Черемисиново;
• c. Исаково, Черемисиновский р-н;
• c. Михайловское, Черемисиновский р-н;
• c. Сенчуковка, Черемисиновский р-н;
• c. Стаканово, Черемисиновский р-н;
• c. Удерево, Черемисиновский р-н;
• д. Бобровка, Черемисиновский р-н;
• г. Щигры;
• г. Щигры, на Северном кладбище;
• г. Щигры, на Сныткинском кладбище;
• г. Щигры, на Старогородском кладбище;
• д. Длинное, Щигровский р-н;
• д. Кривцовка, Щигровский р-н;
• д. Пересуха, Щигровский р-н;
• д. Пожидаевка, Щигровский р-н;
• д. Семеновка, Щигровский р-н;
• д. Теребуж, Щигровский р-н;
• с. Вышне-Ольховатское, Щигровский р-н;
• с. Косоржа, Щигровский р-н;
• с. Полевое, Щигровский р-н;
• с/з Охочевский, Щигровский р-н;

   На 2016 г., в память о советских воинах, погибших в боях Великой Отечественной войны (1941-1945), в Курске и области установлены более 490 памятников, обелисков и мемориальных досок.

На главную страницу