Современные названия улиц и площадей г. Курска

 

Новые названия — Старые названия

2-я Восточная — Сталина

50 лет Октября (1967) — Выгонная

Ал. Невского (1999) — Колхозная

Ан. Аристарховой — 3-я Сергиевская Антокольского (1918) — Успенская (Малиновая)

Артёма (1925) — Биркинская + Тамбовская

Асеева (1965) — Буйволовская

Белинского — Пастуховская

Блинова (1965) — Скорняковская

Бойцов 9-й дивизии (1968) — Сороковая

Большевиков (1918) — Покровская

Бочарова (1967) — Сиротская

Бутко — Цыганский тупик

Ватутина (1951) — Чикинская (Лассаля)

Володарского (1918) — 2-я Сергиевская+Береговой пер.+Монастырская гора+Сушковская

Ворошилова (1934) — Кузнецовская + Коренская + Гатневская

ВЧК — Узкая Бахча

Гайдара (1965) — Золотаревская

Гоголя — 1-я Мещанская

Горького — 1-я Сергиевская

Дзержинского — Херсонская

Димитрова — Верхняя Лазаретная + Кондыревская

Добролюбова — Авраамовская

Дубровинского (1954) — Ворошилова (1934)

Ерёмина (1975) — Окружной проезд

Зеленко, Кати — Весёлая

Карла Либкнехта (1918) — Архангельская

Карла Маркса — 1-я Шоссейная

Кирова — Чистая (Жореса)

Колхозная — Генеральная

Коммунистическая — Петровская

Кольцова (1965) — Валовая

Красной Армии — Спасопреображенская

Кутузова — Добрынинская

Ленина — Московская

Ломоносова (1947) — Мещанская, 2-я (С 1782 по 1918), Свободных граждан (С 1918 по 1947)

Луначарского — Знаменская

Малых — Раздельная

Марата — Нижняя Гостиная

Маяковского — Б. Щигровская

Минина (1962) — 2-я Ровецкая

Мичурина — Кладбищенская

Овечкина — Даньшинская + Солдатский бугор

Октябрьская пл. — Привокзальная пл.

Ольшанского (1964) — 3-я Подшипниковая

Островского — Бережная + Гусиновская

Павлова (1952) — Подвальная

Павлуновского (1967) — Воротняя

Перекальского, пл. (1943) — Десято-Пятницкая, пл.

Перекальского, ул. (1943) — Ямская гора

Перовской, Софьи (1918) — Старопреображенская

Петра Минакова (1958) — Белая гора

Пионеров — Троицкая

Пирогова — Глинище

Пожарского (1962) — 3-я Ровецкая

Попова — 4-я Ровецкая

Почтовая — Москалёвская

Радищева — Флоровская + Мясницкая

Разина — Боярская

Семёновская — Нижняя Лазаретная

Скорятина — Узенькая

Советская (1933...1935) — Миленинская (с 1782 по 1880-е), Ртищевская (с 1880-х до 1930-х),

Сонина (1973) — Мурановская + Верхняя Набережная

Суворовская — Солдатская. Рошаля (с 1918 по 1944)

Сыромятникова (1967) — Денисовка

Толстого, Л. (1925) — Дворянская

Урицкого — Юрьевская

Уфимцева (1950) — Первышевская

Серафима Саровского(2005) — Бебеля (С 1918 по 2005), Троицкий пер. (До 1918)

Халтурина (1918) — Новоавраамовская

Чайковского — Будённого

Челюскинцев (1935) — Белевцовская

Чернышевского — Богословская (Черкасская)

Чехова — 3-я Мещанская

Щепкина (1957) — Манежная (Театральная, Микояна)

Энгельса — 2-я Шоссейная

На главную страницу